Осторожно, весенний паводок!

Весенний паводок - опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Поэтому период половодья требует от всех порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде и при наводнении. 25 марта воспитанники старшего дошкольного возраста посмотрели познавательную презентацию на тему: "Осторожно, весеннее половодье".  В ходе проведения таких профилактических мероприятий воспитанники подробно узнали и закрепили основные правила поведения на водоемах весной: переходить водоемы весной строго запрещается, недопустимы игры на льду в период вскрытия рек, прыгать с льдины на льдину и удаляться от берега недопустимо, во время паводка и ледохода опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его, измерять глубину реки или любого водоема. Полученные детьми четкие знания и умения в детском саду помогут избежать опасностей и правильно действовать в той или иной ситуации.

Просмотров: 332 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0