Наверное, нет ребенка, который бы не любил газированную воду. Она сладкая, с большим разнообразием вкусов, а ее пузырьки так приятно лопаются на языке и бодрят. К сожалению, газированная вода, несмотря на популярность, не безопасна.  ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: садочок | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Весенний паводок - опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Поэтому период половодья требует от всех порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде и при наводнении. 25 марта воспитанники старшего дошкольного возраста посмотрели познавательную презентацию на тему: "Осторожно, весеннее половодье".  В ходе проведения таких профилактических мероприятий воспитанники подробно узнали и закрепили основные правила поведения на водоемах весной: переходить водоемы весной строго запрещается, недопустимы игры на льду в период вскрытия рек, прыгать с льдины на льдину и удаляться от берега недопустимо, во в ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: садочок | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

«Самая лучшая игрушка для детей – это кучка песка!» - сказал великий педагог Константин Дмитриевич Ушинский.
Нет ничего проще и доступнее, удобнее и многообразнее, живее и объемнее, чем игры с песком. Песок действует на детей как магнит. Прежде чем они успевают осознать, что они делают, их руки сами начинают просеивать песок, строить тоннели, горы и т.д. а если к этому добавить миниатюрные фигурки, игрушки, тогда появляется собственный мир, где ребенок может выдумывать и фантазировать.
Песочная терапия применяется в работе с детьми со следующими проблемами: тревожность и страх, нарушения в поведении, сложности во взаимоотношениях со сверстниками, взрослыми, сложности, связанные с изменениями в семье (развод родителей, рождение младшего ребенка и другие).

Просмотров: 391 | Добавил: садочок | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)