Правила дорожные знать каждому положено.

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Воспитатель средней группы МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары Доброва Л.И. систематически проводит мероприятия по профилактике ПДД на дорогах. Так, в дидактической игре Зачем нужны дорожные знаки? у ребят закрепляются знания об основных знаках дорожного движения для пешеходов. Ребята вспоминают  цвета светофора, на какой цвет светофора можно переходить дорогу, а  на какой нельзя. Дети с удовольствием слушают и  отвечают на вопросы.

Просмотров: 355 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0