Правила этикета в кафе

Каждому человеку приятно, когда всем хочется с ним общаться и дружить. Как же стать любезным собеседником, хорошим другом, вежливым и воспитанным? Нужно следовать принятым в обществе правилам поведения, то есть соблюдать этикет. Воспитанники  средней группы "А"  стали участниками ресторанного  этикета. Дети старались показать какие они вежливые, воспитанные и культурные. С помощью сюжетно-ролевых игр "В столовой , "В гостях" ребята закрепили, что этикет начинается   со слова "Здравствуйте». Ребята совместно с педагогами выясняли «Что такое этикет?», и для чего он нужен, рассматривали иллюстрации в книгах, закрепили правила поведения за столом, строили пирамиду вежливых слов, учили хорошим манерам,  повторили правила поведения в общественных местах.

Просмотров: 193 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0