Праздничные пасхальные сувениры

Приближается один из самых светлых и радостных христианских праздников -Пасха.  Светлая Пасха  Христова – это семейное торжество, когда дарят друг другу подарки, украшают интерьер, создают легкую и радостную атмосферу.

Малыши так обожают этот праздник! И не только потому, что интересен сам процесс окрашивания яиц. Это совместное творчество, сладости, куличи, праздничный стол, музыка, игры в детском саду и дома ….

На Пасху мы радостно говорим: «Христос Воскресе!», и обмениваемся красными яичками. Этот обычай очень давний. Яйцо считается символом новой жизни, возрождения. По преданию, первое пасхальное яйцо святая Мария Магдалина преподнесла римскому императору, яйцо окрасилось в ярко красный цвет, подтверждая благую весть. Красный цвет - цвет крови Христа. Ещё в дореволюционной России существовала традиция дарить на Пасху красивые поделки, сделанные своими руками. Вот и воспитатель Иванова Т.К с детьми старшей группы «А» решили, что сейчас самое время заняться поделками к празднику - ведь это еще один способ весело и с пользой провести время! Ребята решили сделать праздничный сувенир - подставку для красивого пасхального яичка. Оригинальные детские изобразительные работы не только украсят стол и дом, они поднимут настроение и создадут настоящую атмосферу Пасхи.

Просмотров: 348 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0