Праздник здоровых и красивых улыбок

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», тесного многолетнего сотрудничества с АУ «Городская стоматологическая поликлиника № 2» г. Чебоксары 31 мая 2018 года в МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары прошел «Праздник здоровых и красивых улыбок».

Праздник здоровых и красивых улыбок включал в себя «Урок здоровых зубов», на котором заведующая детским лечебно-профилактическим отделением Марина Михайлова рассказала дошколятам, как правильно чистить зубки, какие продукты питания употреблять для сохранения здоровой улыбки, а также дала другие ценные советы по борьбе с главным врагом здоровых зубов «злой кариозой».

Ребята очень внимательно слушали врача-стоматолога, задавали множество вопросов, пообещали чистить зубки, посещать стоматологический кабинет два раза в год и не бояться врачей-стоматологов.

Еще больше удивило и радовало ребят выступление артиста Семена Солодянкина с шоу «Волшебная лаборатория». Ребята смогли окунуться в неизвестный и загадочный мир науки. Кто знает, может быть, именно этот праздник вдохновит кого-то на дальнейшее увлечение химией или физикой.

Далее воспитанники старшего дошкольного возраста прошли в группу для рисования, в котором в форме сюжетно-ролевой игры закрепили правильную технику чистки зубов.

Ребята выучили все правила чистки зубов и пообещали рассказать родителям, как нужно правильно ухаживать за зубами.

Чтобы еще лучше закрепить полученные знания и навыки врачи-стоматологии подарили ребятам познавательную брошюру «Да здравствует рот без забот!».

С уверенностью можно сказать, что «Праздник здоровых и красивых улыбок» удался, ведь счастливые улыбки не сходили с лиц детей и педагогов дошкольного учреждения.

Просмотров: 372 | Добавил: садочок | Рейтинг: 5.0/1