Рисование солью

В целях приобщения детей к искусству воспитатель средней группы "А"  Иванова Г.А.  использует различные техники нетрадиционного рисования. Вот и сегодня  ребята средней группы «А» с удовольствием рисовали солью. Для начала Галина Алексеевна аккуратно рассыпала соль по всей поверхности подноса с темным фоном. И тут началось самое интересное : ребята дали волю своим фантазиям и воображению. Тут и сказочное зимнее дерево выросло, и солнышко появилось. Вообщем «и мороз и солнце»… Манипулируя с сыпучими материалами ребенок избавляется от негативных эмоций, снимается  стресс и напряжение, ребенок испытывает чувство радости и вдохновения от получившегося рисунка. Тем самым развивается творческое воображение, мелкая моторика. Ребята в очередной  раз были довольны своими результатами.

Просмотров: 337 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0