"С какого дерева листок"

Богат и разнообразен мир природы. Из всего разнообразия мира природы наиболее доступны детям для наблюдения растения. В процессе знакомства с ними у дошкольников воспитывается любовь к природе, желание ухаживать и выращивать растения. Для доступного знакомства дошкольников с природой особое значение имеют дидактические игры. Дети средней группы «А» вместе с воспитателем Черновой Светланой Александровной на прогулке в игровой форме знакомятся с названиями деревьев и кустарников, учатся соотносить лист от дерева и само дерево (по картинке), лист и плод дерева. Это так же позволяет закрепить названия деревьев, внешний вид листьев, плодов; развивать внимание, наблюдательность, память; воспитывать познавательный интерес.

Просмотров: 380 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0