В соответствии с «Законом об образовании в РФ» любой работник из области педагогики должен каждые 5 лет проходить переаттестацию. Эта процедура необходима для того, чтобы повысить навыки и знания педагогов, а также понять, соответствует ли человек занимаемой должности . Аттестация является наиболее ответственной и значимой для всех работников сферы образования, где требуется доказать педагогический профессионализм и находчивость. Именно эти критерии способны помочь комиссии определить квалификацию педагога и выставлять ему баллы. С 18-го по 24-ое октября в МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары  проходила аттестация воспитателей и музыкального руководителя. Все педагоги подготовили по 2 мероприятия с детьми,  представили карту результативности и портфолио. Члены комиссии увидели большую подготовку участников аттестаци ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: садочок | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Богат и разнообразен мир природы. Из всего разнообразия мира природы наиболее доступны детям для наблюдения растения. В процессе знакомства с ними у дошкольников воспитывается любовь к природе, желание ухаживать и выращивать растения. Для доступного знакомства дошкольников с природой особое значение имеют дидактические игры. Дети средней группы «А» вместе с воспитателем Черновой Светланой Александровной на прогулке в игровой форме знакомятся с названиями деревьев и кустарников, учатся соотносить лист от дерева и само дерево (по картинке), лист и плод дерева. Это так же позволяет закрепить названия деревьев, внешний вид листьев, плодов; развивать внимание, наблюдательность ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: садочок | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)