Шашечный турнир

Традиционно, каждой весной в детском саду № 9 города Чебоксары проводится интеллектуальный шашечный турнир. Во многом этому способствует поддержка и активное желание родителей воспитанников участвовать в образовательной деятельности дошкольного учреждения.

Игра в шашки развивает логику, внимание, мышление ребенка, доставляет много радости и удовольствия. Это и наука, и спорт, и искусство в одной игре.

Открывали соревнование и приветствовали участников гости – Шахматный Король и Шахматная Королева. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Воспитанники показали свою подготовку на ярком и запоминающемся турнире. Ребята и родители с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы. Самые способные, сосредоточенные и уверенные вышли победителями. Во время награждения и дети, и родители не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

В результате проведения подобных мероприятий возрастает интерес и желание родителей к совместным играм со своими детьми. Игра в шашки сближает всех членов семьи. Ребенок, обучающийся этой игре, становиться собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.

Просмотров: 396 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0