Сюжетно-ролевая игра «Магазин»

Одной из важнейших задач воспитания детей дошкольного возраста, ведущим фактором благоприятного развития, является забота о здоровье, создании комфортных условий жизни, соответствующих гигиеническим и медико-педагогическим рекомендациям, в том числе и формированию основ культуры питания. Правильная организация питания предусматривает обеспечение детей всеми необходимыми витаминами, что способствует их лучшему развитию, повышает сопротивляемость к различным вредным факторам внешней среды, в первую очередь к инфекционным заболеваниям. Именно в этот период жизни закладываются фундамент здоровья ребенка. Сюжетно ролевая игра «Магазин» является одной из любимых детских игр. Здесь можно решать целый комплекс воспитательных, образовательных и развивающих задач. В старшей группе «Б» воспитатель Иванова Галина Алексеевна, с целью проследить то, что предпочитают дети, заходя в продуктовый магазин с родителями, организовала сюжетно-ролевую игру «Магазин». Здесь дети имели возможность выбрать продукт, рассказать и уточнить его пользу для организма и побывать в определенной роли. А воспитатель, выбирая такую форму работу с детьми, строила дальнейшую деятельность по формированию у детей привычек здорового образа жизни.

Просмотров: 390 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0