Сочные и вкусные яблоки

Полезные фрукты. Яблоки-самый распространенный фрукт в нашей стране.  Они очень полезны и необходимы для нашего здоровья. В яблоках идеально сочетаются витамины, микро и макроэлементы. Поэтому этот фрукт так важен в детском питании. Воспитатель младшей группы "Б" Казанцева Е.В. провела беседу и рассказала детям, чем полезны яблоки для детского организма. Елена Васильевна объяснила ребятам, что достаточно съесть одно яблоко в день, чтобы зарядиться энергией и обеспечить естественную защиту от вирусов и бактерий. Этот наливной плод выводит из организма вредные вещества, очищает кровь, улучшает работу почек, печени, кишечника. Оно полезно для зубов, очищает эмаль, помогает справиться с микробами, которые способствуют развитию кариеса. Ребята очень внимательно и с большим интересом слушали, активно участвовали в беседе и пришли к выводу, что яблоки являются не только очень вкусным, но и полезным фруктом ,который растет почти у каждого в саду. Дети поняли, что если будут есть яблоки, то и болячек будет меньше И даже страшный кариес к ним 'в гости не придет'.

Просмотров: 148 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0