"Веселые новогодние каникулы"

Вот и подошли к концу яркие, позитивные и увлекательные новогодние праздники. А праздники, в свою очередь, это, конечно же, ощущение радостной атмосферы, приподнятого настроения. Новогодние праздники обогащают жизнь яркими, образными и волшебными переживаниями, дают возможность детям и взрослым содержательно и весело отдохнуть.

Одним из важных аспектов работы МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары всегда являлось совместное с родителями проведение и участие в различных праздничных мероприятиях. Так и в новогодние праздники дружный коллектив и родители побывали на набережной Чебоксарского залива, которая на новогодних праздниках превратилась в небольшую чудесную страну. Дедушка Мороз в своей резиденции поздравил юных воспитанников детского сада № 9 с Новым годом и каждого порадовал сладким подарком.

Парки нашего города также привлекли сотрудников и родителей с детьми. Ребята неоднократно участвовали в детских праздничных мероприятиях в «Парке им. А.Г. Николаева» и «Лакреевском лесу». В «Парке им. А.Г. Николаева» ребята дружно катались на коньках, скатывались на ватрушках, в «Лакреевском лесу» катались на азартных аттракционах.

Приготовив запасы сухарей, овощей и фруктов ребята также побывали в зооуголке «Ковчег». Объединившись общими переживаниями, юные экологи покормили верблюда «Яшу», кроликов, оленей, лося и многих других обитателей зооуголка. Очередная совместная прогулка стала не только интересной, но и дала детям много новых знаний о живой природе.

Надеемся, что новогодние приключения стали для детей, сотрудников и родителей МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары яркими, незабываемыми, полезными и чудесными!

Просмотров: 369 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0