Волшебный карандаш

В современном мире самыми популярными детскими художественными играми, наряду с дидактическими, являются раскраски. Раскраски для детей – это особенный мир, в котором они могут творить, уноситься в страну своих фантазий и просто делать мир прекраснее.

Дети учатся концентрировать внимание, воспитывается усидчивость, терпение. Творческие занятия позволяют избегать психологических проблем. Развивается мелкая моторика рук, что, в свою очередь, стимулирует развитие речи и интеллекта, оказывает положительное влияние на общее развитие ребенка, готовит руку к письму.

Детей, которые бы не любили рисовать или раскрашивать, просто не бывает! Воспитанники младшей группы «Б» тоже не исключение. Они с удовольствием рисуют, пользуясь своим воображением, придумывают различные сценарии и создают свои собственные сюжеты.

Просмотров: 219 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0