Все об одуванчиках

Растительный мир – это наш зелёный друг, и ребенок скорее это поймёт, если мы ежедневно будем знакомить его с ним.

Выходя на прогулку, обращаем внимание на то, как изменилась природа. Одуванчики, например, очень быстро меняются. Они любят открытые и солнечные места. Ребята из младшей группы «А» на прогулке сравнивали его с солнышком. Во время наблюдения малыши узнали, что цветок одуванчика раскрывается рано утром на рассвете и закрывается вечером. Как правило, одуванчики селятся большой и весёлой семьёй на солнечных местах. Ребята заметили, что их дружное семейство похоже на пушистый жёлтый ковёр. Они рассказали стишок про одуванчик.

Малыши узнали, что эти незатейливые растения не только радуют глаз, они ещё и очень полезны для здоровья. Из одуванчиков делают весенний салат, в котором много витаминов. Воспитатель Арисова Ирина Анатольевна поделилась с детьми рецептом вкусного варенья и рассказала о том, как в детстве они плели венки из одуванчиков. В конце беседы дети познакомились со «Сказкой об одуванчике».

Просмотров: 333 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0