Всероссийский урок экологии

В рамках «Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» и с целью привлечения внимания к рациональному использованию ресурсов, развития умений грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами, обучения простым приемам энергосбережения в быт 16 октября в МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары прошел  Всероссийский урок на тему: «Экология и энергосбережение».   В группах были организованы дежурства по сбережению энергоресурсов: воспитанники напоминали взрослым о выключении без пользы горевшего света в помещениях; закрывали краны, чтоб экономить воду. Воспитатели  детского сада с дошкольниками  старшего дошкольного возраста  провели  интерактивную игру "Экология и энергосбережение". Также  посмотрев мультимедийную презентацию «Откуда приходит электричество» ребята узнали много нового о происхождении тока, его добыче и закрепили правила пользования электрическими приборами. Во всех возрастных группах прошли беседы по сериям картин «Откуда к нам приходит электричество?», «Экономим тепло и свет», «Потреблять, а не распылять энергию», «Энергию сохрани – планету сбереги» и т.д. В подготовительных к школе группах прошли  занятия по изобразительной деятельности на тему: " Планету сохрани и тепло побереги".

Просмотров: 408 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0