Защита прав ребенка – обязанность взрослых

Дошкольное детство - наиболее благоприятный период для становления личности человека. Это уникальный период в жизни человека в процессе, которого формируется здоровье, осуществляется развитие личности, возникает доверие к себе, людям, миру, формируется характер, укрепляется чувство собственного достоинства и уверенности. Поэтому очень важно именно в этот период задуматься о правовом воспитании ребенка. В соответствии с планом месячника правовых знаний и с целью формирования правовой культуры родителей по защите прав ребенка воспитатель Чернова Светлана Александровна провела беседу с ними на тему «Что такое права ребенка» и распространила буклеты «Наказывая, подумай: зачем?»; «Искусство быть родителем». В ходе беседы закреплялись знания родителей по Конвенции о правах ребенка, нормативно-правовым документам федерального и регионального уровней. Несмотря на серьезность темы, родители сумели показать свои знания, возможность их применения в разных жизненных ситуациях.

Просмотров: 351 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0