«Здоровье на Волге»

8 января на Московской набережной города Чебоксары состоялся первый Фестиваль скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге». Организаторами мероприятия выступили администрация города Чебоксары, Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования и Департамент развития русской ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA) RussianNordicwalkingassociation).

Более 200 участников из города Чебоксары и клуба любителей скандинавской ходьбы города Йошкар-Ола приняли участие в программе фестиваля «Здоровье на Волге». После сбора и регистрации всех желающих у белоснежной новогодней ели в сквере им. Константина Иванова сертифицированные инструкторы INWA Наталия Безлюдная, Инна Киселёва, Игорь Малышев, Алла Белогорская провели разминку и дали мастер-класс по этому виду спорта.

Участие в фестивале было бесплатным. Каждый смог пообщаться со специалистами, хорошо и с пользой провести время на свежем воздухе.

Музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары Пякшина Ирина Львовна также приняла участие в фестивале. Она с достоинством прошла дистанцию на 5 км.

Коллектив детского сада поздравляет Ирину Львовны и жедает дальнейших спортивных и творческих успехов.

Просмотров: 376 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0