Знакомство с Георгиевской лентой.

В преддверии праздника Победы дети средней группы «А» познакомились содним из символом Победы-Георгиевской лентой. С большим интересом и вниманиемребята слушали рассказ воспитателя Казанцевой Е.В. о том, что на эту ленту крепился орден Славы, который давался «за славные подвиги храбрости, мужества и бесстрашия в годы Великой Отечественной войны», медаль «За отвагу». Ну а сегодня Георгиевская лента-это память о погибших солдатах, их подвигах. И конечно же , всем ребятам непременно захотелось узнать, что обозначают эти два цвета, оранжевый и черный. А итогом этой увлекательной игры стали вот такие вот» Георгиевские ленточки».Такие» игры» воспитывают уважение к современным Российским воинам, желание защищать свою страну.

Просмотров: 377 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0