В преддверии праздника Победы дети средней группы «А» познакомились содним из символом Победы-Георгиевской лентой. С большим интересом и вниманиемребята слушали рассказ воспитателя Казанцевой Е.В. о том, что на эту ленту крепился орден Славы, который давался «за славные подвиги храбрости, мужества и бесстрашия  ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: садочок | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 8 мая в столице республики на Красной площади прошла традиционная, уникальная патриотическая акция среди воспитанников детских садов  и школьников «Парад дошколят и юнармейцев-2018». Акция «Парад дошколят и юнармейцев-2018» прошла в Чебоксарах 4-й раз и объединила более 3 тысяч горожан, среди которых помимо самих обучающихся их воспитатели, педагоги, руководители образовательных учреждений и, конечно же, родители. Все они не смогли остаться равнодушными в канун большого праздника Победы. Всех их перед началом Парада поприветствовали почетные гости в лице Главы г. Чебоксары Евгения ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: садочок | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Носит одуванчик
   Жёлтый сарафанчик
   Подрастёт-нарядится
   В беленькое платьице:
   Лёгкое, воздушное,
   Ветерку послушное.

Воспитатель второй группы раннего возраста Доброва Любовь Ивановна, воспитывает у детей бережное, ответственное отношение к природе, развивает в детях наблюдательность, ответственность за состояние окружающей среды и природы в целом.
При обращении дошкольников к природе родного края, знакомство с растительным миром проходит в основном через систему ежедневных прогуло ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: садочок | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

«Источники творческих способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли. Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».

Просмотров: 331 | Добавил: садочок | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)