Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать. И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.

Сегодня  в гости к ребятам старшей группы "Б" пришла ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: садочок | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника видом искусства. Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Просмотр и участие дошкольников в театральных постановках развивает эрудицию, эмоциональную сферу детей, учит их сопереживанию.

В МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары прошла неделя, посвященная театральному искусству «Волшебный мир театра». Ребята почувствовали себя настоящими артистами. Они показали зрителям театр ростовых кукол, театр «Би-ба-бо» и настоль ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: садочок | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

При поддержке Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары стали участниками всероссийской бессрочной акции «Благодарю».

«Благодарю» – некоммерческая акция, она поможет сказать спасибо тем людям, которые когда-то вас поддержали, пришли вам на выручку. Идея принадлежит президенту «Рыбаков Фонда» Елене Ульяновой.

Слова благодарности от ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: садочок | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)