23 ноября 2017 года в Чебоксарах прошел IV Городской фестиваль – конкурс детского музыкального творчества «Чебоксарские жемчужинки».

Коллектив «Детского сада №9» города Чебоксары принял участие в номинации «Инструментальный жанр» в рамках проекта «Интеграция деятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: садочок | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Этот мячик не простой, весь колючий, вот такой!
    Он лечебный, он наш друг, И спасет нас от недуг.
Крепко мячик мы сжимаем, Никуда не отпускаем!

Просмотров: 413 | Добавил: садочок | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Коллектив МБДОУ «Детский сад №9» г. Чебоксары поздравляет  Капитонову Любовь Николаевну  дипломом  Лауреата  II Городского Психологического Марафона.

Просмотров: 287 | Добавил: садочок | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Не мало написано ласковых слов
О мамочках наших, родных и прекрасных.
Они, словно феи из сказочных снов,
Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.
Они добротой и любовью своей
Способны развеять любые туманы.
Нет мамочек наших на свете милей.
Любимее нет никого моей мамы.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Вот и для нас наступил долгожданный праздник! Дети в предвкуш ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: садочок | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Дети по природе своей – исследователи и необходимо помочь им делать открытия, дать возможность пробовать, искать, изучать, думать, размышлять, анализировать, делать выводы экспериментировать, а самое главное самовыражаться. Воспитанники старшей группы «А» вместе с воспитателем Черновой Светланой Александровной очень любят экспериментировать. На этот раз они задались вопросом «А может ли поменять форму камень и глина?» Сначала они, путём экспериментирования, выявили свойства каждого природного материала. Для этого дети нажимали пальцем на глину и камень. Где осталась ямка от пальца? (глина). Какой камень? ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: садочок | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (1)