Сегодня дети старшей группы «Б» совместно с воспитателем Замысловой Риммой Николаевной наблюдали за первыми весенними цветами – мать – и – мачехой. Все дети очень обрадовались первым ярким цветам, похожим на солнышко и были приятно удивлены. Все ребята получили огромное удовольствие.

Просмотров: 276 | Добавил: садочок | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

20 апреля на базе МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары прошел II этап IV городской Олимпиады для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». В Олимпиаде приняли участие четыре команды: воспитанники детских садов № 6(2), 9 и 61, «Знатоки», «Умники», «Эрудиты» и «Вундеркинды».

Просмотров: 319 | Добавил: садочок | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках республиканского конкурса "Лучший уголок Эколята" и в рамках проекта" Эколята-дошколята. Эколята. Молодые защитники природы" в средней группее МБДОУ "Детский сад"  №9 " г. Чебоксары организован экологический центр "Эколята". Работа проведена большая:  воспитатель группы Николаева В.В. систематизировала необходимые материалы, в соответствии со стандартом программы и возраста детей, воспитатель также дополнила  и разнообразила развивающую среду по экологии в группе. В уголке природы достойно заняли своё место календари погоды, яркие иллюстрации, познавательные энциклопедии, паспорта комнатных растений, дидактические игры, оборудование для исследовательской деятельности, различные коллекции, гербарии, ну и конечно же яркие, веселые и к ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: садочок | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)