Дыхание - это жизнь. Справедливость такого утверждения вряд ли у кого-нибудь вызовет возражение. Действительно, если без пищи организм может прожить несколько недель, без воды - несколько дней, то без воздуха всего несколько минут.
       От того, как мы дышим, напрямую зависит наше не только физическое, но и психическое здоровье.
Наша речь осуществляется благодаря четкой и правильной работе всех органов, принимающих участие в речевом акте.
       Правильное дыхание - это грамотная артикуляция и красивая речь.
Выполнение дыхательных упражнений в игровой форме вызывает у ребенка положительный эмоциональный настрой, снимает напряжение и способствует формированию практических умений. Ребенок, ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: садочок | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Для того чтобы у ребёнка появилось желание творить добро, педагоги проводят различные мероприятия, способствующие развитию этого качества. Педагог-психолог Романова А.Ю. с детьми старшей группы А провела познавательный час «Маленькое путешествие в большую страну Доброты». Ребята получили представление о доброте как о ценном качестве человека, развивали социальные чувства, взаимопомощь. С помощью игр «Преврати в ласковое слово», «Доскажи слово», «Чудесный мешочек» раскрыли значимость понятия «добрые поступки». Не забыли про стихи и пословицы о добре. Дети еще раз смогли прочувствовать, что все нуждаются в любви и доброжелательном отношении. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: садочок | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)