Встреча с друзьями – всегда большая радость для ребят! Детский сад №137 – наши добрые соседи. Сегодня мы пришли на праздник «Дорогою добра», посвященный Международному дню инвалидов, учрежденному 16 декабря 1976 г. Генеральной Ассамблеей ООН.
  Наши ребята порадовали всех своим выступлением. С удовольствием пели и танцевали, играли вместе со сверстниками. Это очень важно, чтобы ребята забыли все свои недуги, стали здоровыми, почувствовали внимание товарищей, их доброе отношение к себе!

Просмотров: 347 | Добавил: садочок | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Как на тоненький ледок
Выпал беленький снежок.
Ах ты, зимушка  – зима,
Белоснежная пришла!

Дети подготовительной группы «А» слепили первую снежную постройку – снеговика. Воспитатель группы Доброва Любовь Ивановна учит детей выполнять постройки из снега, передавать задуманные образы, украшать их. При помощи таких совместных работ ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: садочок | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

24 ноября во Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары прошел городской конкурс чтецов детей дошкольного возраста, посвященный Дню Матери. Целью этого мероприятия было укрепление семейных, духовно – нравственных ценностей и повышения значимости института семьи. Воспитанница средней группы «А» Комарова Дарья приняла участие на этом конкурсе со стихотворением Татьяны Боковой «Липучка-почемучка» и получила свидетельство.
     Мы сердечно поздравляем Дарью и желаем дальнейших успехов в конкурсах!

Просмотров: 454 | Добавил: садочок | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. Энергосбережение для дошкольников - это формирование понятий, практических умений, которые должны перерасти впоследствии в глубокое убеждение и устойчивое мировоззрение. Каждый год в рамках Международного дня энергосбережения в детском саду проводятся практические акции по экономии электричества, тепла и воды. В течение недели энергосбережения воспитатели МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары активизировали знания воспитанников в области энергосбережения, пропагандировали идею энергосбережения среди дошкольников и их родителей, а так же  воспитывали у дошкольников  культуру энергосбережения.  В  фойе детского сада была организована выставка детских рисунков на тему « Ты тепло побереги, и планету сохрани».  Кроме того, дети подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: садочок | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые женщины! Поздравляем Вас с Днем Матери!
В честь этого праздника в Чебоксарском   дворце детского и юношеского творчества, 25 ноября, состоялся концерт  воспитанников  дошкольных образовательных учреждений города. Наши ребята поздравили всех присутствующих в зале мам задорным танцем «Шалунишки». Зрители  провожали ребят бурными аплодисментами.

Нынче праздник, нынче праздник,
Праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: садочок | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Совсем скоро, 27 ноября, мы будем праздновать День Матери. Этот праздник появился недавно, но уже прочно вошел в нашу жизнь. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Потому, что мама — самый необходимый и любимый человек в нашей жизни, и порадовать ее нам хочется всегда.
Дети второй младшей группы «Б», под руководством воспитателя Николаевой Валентины Витальевны, приготовили для своих любимых мамочек открытки.

Наши руки как цветочки,
Пальчики как лепесточки.
Солнце просыпается -
Цветочки раскрываются.

Просмотров: 431 | Добавил: садочок | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

День матери теплый и ласковый праздник
 И даже сам воздух наполнен весной.
            И каждый ребенок, пусть даже проказник,
  Поздравит маму открыткой цветной.

В преддверии праздника Иванова Татьяна Константиновна с детьми средней группы «В» решили поздравить своих любимых, нежных и дорогих мам подарками. Лучший подарок – это подарок, изготовленный своими руками. Ребята с помощью аппликации смастерили замечательные открытки.
Надеемся, мамы получат огромную радость от подарков, полученных от своих дете ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: садочок | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Обойди весь мир вокруг,
Только знай заранее:
Не найдешь теплее рук
И нежнее маминых.
Не найдешь на свете глаз
Ласковей и строже.
Мама каждому из нас
Всех людей дороже.
Сто путей, дорог вокруг
Обойди по свету:
Мама – самый лучший друг,
Лучше мамы – нету!

Дети подготовительной группы «А» вместе с воспитателем Добровой Любовь Ивановной организовали выставку на тему «Портрет моей мамы». Каждый ребенок вложил частичку своей души в творческую работу, ведь мама для каждого человека очень дорога, любима, незаменима.  ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: садочок | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Сегодня на ветках ни капли, а льдинки.
По грязи хожу, не запачкав ботинки.
А бывшая лужа с водой ледяной
Дрожит и трещит, хрустит подо мной.

Прогулка развивает наблюдательность, расширяет представления об окружающем, будит мысль и воображение детей, а также решает вопросы нравственного воспитания. Ребята средней группы «А» вместе с воспитателем Черновой Светланой Александровной на прогулке познакомились с такими природными явлениями как лёд и снег, гололёд и гололедица и сравнили их. У детей сформировалось представление о состоянии воды в окружающей среде. Он ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: садочок | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Воспитатель старшей группы «В» Балацко Татьяна Витальевна любит занимать своих детей нетрадиционной техникой рисования, аппликации. На этот раз получилось из ватных дисков вот красивые, пушистые ёлочки.

Просмотров: 339 | Добавил: садочок | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 132 133 134 135 136 ... 141 142 »