Чтобы у детей был устойчивый интерес к народному творчеству и искусству, сформировалось уважение к труду и таланту мастеров, воспитывались чувства причастности детей к наследию прошлого, и позволяло бы с ним соприкоснуться – необходимо знакомить детей с традициями и культурой нашего народа. Основная задача воспитателя – познакомить детей с народными традициями и обычаями, с культурой родного края, воспитывать интерес и уважение к культуре русского народа.

В нашем детском саду с 16 по 27 апреля  проходит тематическая неделя «Знакомство с на ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: садочок | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Наступила весна, тает снег, лед на водоемах и реках. Приближается весенний паводок. Весной опасно сходить на лед, он становится очень тонким, рыхлым и может неожиданно провалиться. Поэтому в целях соблюдения безопасности в этот период воспитатель старшей группы «А» Чернова Светлана Александровна провела информационный день «Осторожно, весеннее половодье!» для детей и их родителей. Для родителей педагогом были подготовлены консультации, буклеты и памятки. Дошкольники узнали, что, если зима была снежной и с наступлением весны снег быстро растаял, то воды в реки прибывает очень много и быстро и они выходят из берегов, затапливают луга, леса, даже населенные пункты. Какое-то время вода стоит очень высоко, а потом постепенно начинает спадать, уходит, река возвращается в свое русло. Это явление - когда реки разливают ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: садочок | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

16 апреля в детско саду прошел  1 отборочный  этап городского интеллектуального конкурса «Маленькие академики» с детьми из трех подготовительных к школе групп. В конкурсе приняли участие три команды: «Знатоки», «Умники» и «Вундеркинды».

Организаторы конкурса: специалисты и педагоги детского сада продумали сценарий, оформление зала, включить музыкальную и физкультурную паузы. Ребята отправились в путешествие на Кораблике Знаний. Первый этап конкурса включал в себя следующие разделы: блиц – опр ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: садочок | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)