Пусть знают мальчишки
Пусть знают девчушки
 Спички, ребята, вам не игрушки!
Часто бывают пожары на свете
 Лишь оттого, что играют в них дети…

Просмотров: 373 | Добавил: садочок | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Воспитание у детей безопасного поведения является одной из главных задач в формировании подрастающего поколения. Перед педагогами детского сада стоит цель научить детей видеть опасные ситуации, избегать их, правильно действовать в той или иной ситуации.
 В рамках недели безопасности в детском саду было организовано спортивно-интеллектуальное развлечение по станциям"Азбука безопасности", где ребята учились правилам безопасного поведения дома и на улице.

Просмотров: 301 | Добавил: садочок | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

В детском саду ведется целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Коллективом созданы оптимальные условия для обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах. В рамках недели безопасности дошкольникам были представлены обучающие фильмы "Дорога не место для игр", "Светофор наш друг", организована игровая деятельность "Безопасная прогулка".

Просмотров: 345 | Добавил: садочок | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

«Пейте, дети, молоко – будете здоровы!» – всем известные слова с детства стали лозунгом проведения V ежегодного «Фестиваля молока - 2016» в Чувашской Республике в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Организаторы подготовили насыщенную программу. Это не только праздничный концерт, но и конкурсы, дегустации, презентация новой продукции. Участниками фестиваля стали ведущие предприятия молочной отрасли республики. 24 сентября 2016 года воспитанница средней группы «А» Миллина Виктория вместе с родителями побывала на этом празднике, который им принес много радости и удовольствия. Такого рода мероприятия способствуют формированию культуры здорового питания.

Просмотров: 379 | Добавил: садочок | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках недели безопасности в детском саду прошли организованные мероприятия по формированию у детей навыков безопасного поведения в случае пожара. Проведены: беседы, учения, дидактические игры. Организован просмотр обучающих мультфильмов.

Просмотров: 367 | Добавил: садочок | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Как замечательно, что теперь в календаре есть еще одна праздничная дата- День дошкольного работника!
   Как чудесно, что в этот день мы можем сказать друг- другу еще больше добрых и ласковых слов! Можем вместе собираться, можем вместе улыбаться, можем вместе отдохнуть! С праздником, уважаемые педагоги!
  Наши любимые дети приготовили для сотрудников детского сада праздничный концерт.

Просмотров: 398 | Добавил: садочок | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

В выпускной группе «Б» у детей идёт неделя знакомства с осенью. Выпускники беседуют о тех изменениях в жизни зверей и насекомых, которые происходят в осенний период. Дети решили построить животным  тёплый и уютный зоопарк, где они могут благополучно перезимовать.

Просмотров: 327 | Добавил: садочок | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Ребенок – прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребенок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, проявляя при этом любознательность, сообразительность, смекалку и творчество.
  Дети подготовительной группы «А», воспитатель Доброва Любовь Ивановна, с большим желанием занимаются конструированием. Воспитатель уточняет представления детей о строительных деталях, о способностях соединения деталей и конструкций, учит выделять форму, величину, пропорции строения.
  Благодаря этому виду деятельности у ребят развиваются: пространственное, логическое, математическое мышление, память, что является основой интеллектуального развития.

Просмотров: 397 | Добавил: садочок | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Развитие речевого общения играет большое значение в системе общего развития ребенка дошкольного возраста. Получая навыки речевого общения, ребенок получает возможность эффективно общаться, как со сверстниками, так и взрослыми. Ребята из старшей группы «В» развивают свои коммуникативные навыки с помощью разнообразных и интересных игр. Игры учат детей правильно общаться при встрече с друзьями и знакомыми, развивать навыки речевого общения, а также воспитывает эмпатию и культуру поведения. Дети с удовольствием играют в эти игры.

Просмотров: 411 | Добавил: садочок | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Скакалка – один из самых доступных и любимых детьми спортивных снарядов. Прыжки на скакалках является прекрасным физическим упражнением, они развивают выносливость и ловкость, улучшают осанку и укрепляют все мышцы тела, и поэтому полезны не только для  детей, но и для взрослых.
 Дети подготовительной группы "В" с воспитателем Ивановой Татьяной Константиновной решили организовать развлечение «Веселые скакалки».            Ребята показали свои умения и навыки в прыжках через короткую и длинную скакалку, соревнуясь в таких эстафетах, как «Кузнечики», «Перебежки». Дети с удовольствием сыграли в веселые игры со скакалкой «Зеркало», «Эстафета», «Рыбаки и рыбки».

Просмотров: 439 | Добавил: садочок | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 »