20 августа отмечается добрый детский праздник - День рождения Чебурашки, посвященный славной, диковинной зверушке, придуманной в 1966 г. Эдуардом Успенским. Праздник начали отмечать с 2005 года, когда на встрече с детьми-сиротами писатель объявил, что этот персонаж родился 20 августа.

Просмотров: 590 | Добавил: садочок | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

19 августа отмечается один из самых любимых и красивых православных праздников. Это праздник в честь Спасителя Господа нашего Иисуса Христа – праздник Преображения Господня. Не остались в стороне и воспитанники младшей группы «А». В теплой и радостной обстановке вместе с воспитателем Тимофеевой И.Б. отметили этот праздник. Праздник прошел содержательно и увлекательно. Детям было интересно узнать об истории праздника, о приметах Яблочного Спаса. А в конце праздника девочки надели на головы красивые веночки и все вместе встали в хоровод. Гость праздника – Яблонька – угостила всех участников и гостей вкусными наливными яблоками. Все получили массу положительных эмоций. Хочется верить, что этот праздник дети запомнят надолго.

Просмотров: 286 | Добавил: садочок | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Для развития речи дошкольников большое значение придаю пальчиковой гимнастике. Пальчиковые игры дают возможность воспитателям играть с малышами, радовать их, и вместе с тем развивать речь и мелкую моторику. Благодаря таким играм детьми младшей группы «А» вместе с воспитателем Ивановой Т.К. получают разнообразные сенсорные впечатления, у них развивается внимательность и способность сосредотачиваться. Такие игры формируют добрые взаимоотношения между детьми, а так же между взрослым и ребенком. Одни пальчиковые игры готовят малыша к счету, в других ребенок должен действовать, используя обе руки, что помогает лучше осознать понятия выше и ниже, сверху и снизу, право и лево. Некоторые игры, в которых пальчики называются по очереди или действуют поочередно, напоминают маленькие сказочки. Простые движения рук помогают убирать нап ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: садочок | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Наверное, нет ребенка, который бы не любил газированную воду. Она сладкая, с большим разнообразием вкусов, а ее пузырьки так приятно лопаются на языке и бодрят. К сожалению, газированная вода, несмотря на популярность, не безопасна. В чем же угроза газированных напитков? Шипучие напитки не могут похвастаться содержанием минералов, витаминов или других необходимых растущему организму веществ. Зато консервантами, ароматизаторами и красителями, которые чаще всего имеют синтетическое происхождение, шипучка богата, а значит опасна. Особенно вредна газированная вода детям, поскольку их поджелудочная железа вырабатывает еще с ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: садочок | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Наш детский сад всегда уделял большое внимание вопросам пожарной безопасности дошкольников. С целью предотвращения детской шалости с огнем в группах старшего дошкольного возраста   прошли  викторины "Маленькие пожарные".
Главная задача викторины состояла в закреплении знаний детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре. В интеллектуальном соревновании участвовали по 2 команды. Викторина проходила в несколько этапов, в процессе которой ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, оценивали ситуации.
Викторина прошла очень интересно и познавательно !
В итоге победила дружба!

Просмотров: 227 | Добавил: садочок | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)